Осветление волос.





Осветление волос. 84500Осветление волос. 67088





 





Осветление волос. 73031Как известно, блондинок на Земле намного меньше, чем тех, кто хотел бы быть блондинкой. Издревле женщины использовали разные средства, чтобы сделать свои волосы светлее, а значит привлекательнее и интереснее.





Иные мотивируют желание осветлить волосы созданием нового образа, новой жизни, новых ощущений, ведь не зря существует предрассудок, что новая жизнь начинается с новой прически.





В современном мире сделать свои волосы светлыми уже не представляет особого труда. Рынок наполнен разными промышленными красками, от туши, для окраски на один день, до красок на основе перекиси водорода и аммиака (нашатырного спирта).





 





Способы осветления волос





Первая группа, как было уже указанно, это промышленная.


 Тушь для окраски волос – это средство для окраски волос, дающее самый кратковременный результат. Чаще всего тушь используют локально на отдельных прядях или частях волос. Тушью осветлить волосы можно без труда, но после мытья волос эффект исчезнет.


Оттеночные пенки-это средство для выравнивания тона волос. Это средство более долговечно, чем тушь. Цвет, полученный в результате использования качественной пенки, может продержаться месяц. При этом цвет, после использования пенки можно легко смыть, если несколько раз промыть голову шампунем. Но к осветлению волос такая пенка не имеет отношения, к сожалению, так как в ней нет осветляющих ингредиентов.


Осветляющие шампуни. Это, чаще всего, шампуни с такими составляющими, как лимонная кислота или экстракт ромашки. Осветление волос такими средствами происходит медленно, но результатом послужит долгосрочный эффект. Правда, лучше всего такие шампуни послужат блондинкам или русым. Шатенкам и брюнеткам эффекта придется добиваться очень долго.


Перекись водорода плюс аммиак. Этот способ дает длительный эффект, но травмирует волосы, и может сильно повредить кожу головы, при неаккуратном использовании. Если Вы решитесь на перекись водорода, то уж лучше обратите внимание на краски.


Краски для волос. Самый простой и эффективный на сегодняшний день способ придать своим волосам любой цвет. Краски бывают разными по составу и консистенциям, бывают краски без аммиака, с различными маслами и экстрактами для защиты волос. Цены на различные краски тоже сильно разнятся. Можно найти краску для волос по своему карману. К тому же, в упаковке любой краски Вы найдете полную инструкцию и таблицу цветов, которые можно ожидать от краски.








Натуральные средства для осветления волос





В эпоху, когда прогресс еще не шагнул так далеко, стремление женщин к совершенству толкало их на изобретение различных способов осветления волос. Рассмотрим основные натуральные осветлители:





- Лимонный сок. Этот способ осветления волос пришел к нам с Востока, и он очень прост. Лимонный сок разбавляем водой и прополаскиваем полученным раствором волосы. Затем нам понадобится тепло: древние женщины использовали солнечный свет, а современные вполне могут воспользоваться феном. Для темных волос придется несколько раз повторять процедуры (это относится ко всем видам натурального осветления).





Отвар ромашки – это метод, который использовали русские девушки. Для осветления волос можно использовать отвар ромашки в чистом виде (не разбавленный) после мытья волос шампунем. Ромашку используем в качестве кондиционера. Этот способ один из самых безопасных для волос.








Осветлить волосы можно и медом. Сначала вымоем волосы шампунем, предварительно добавив в него четверть чайной ложки соды. Затем наносим разогретый мед на волосы как маску (надо сказать, что мед, нагретый более, чем до 40 градусов по Цельсию, разрушается и теряет свои целебные свойства). Затем, укутываем волосы пленкой, а сверху – полотенцем. Максимального эффекта можно добиться, оставив мед на волосах на ночь.





Важно помнить, что не всегда Вам может подойти более светлый тон волос. Чтобы избежать разочарования, сначала попробуйте примерить светлые парики либо «осветлить» волосы при помощи графических программ на компьютере.





Отсюда





Осветление волос. 78473





Осветление волос. 93865